66 000 €338 €/m² 195 m²
terrain seul à vendre
Cases-de-PènePyrénées-Orientales 66
TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À CASES-DE-PÈNE AVEC VUE DÉGAGÉEPRÉSENTATION DU BIENDécouvrez ce terrain de 195 m² situé à Cases-de-Pène, orienté plein sud. Ce terrain offre une vue dégagée dans un secteur idéalement situé, à proximité de la mer Méditerranée.Ce terrain est entièrement libre, prêt à accueillir la construction de votre future maison.La surface de terrain de 195 m² vous permet de construire votre maison selon vos envies et besoins.ENVIRONNEMENTSitué à Cases-de-Pène, un secteur résidentiel calme, vous bénéficiez de la proximité de la mer Méditerranée à 28 km, ainsi que de la ville de Perpignan, distante de 15 km. Les axes autoroutiers sont accessibles à 9 km, facilitant vos déplacements. L'aéroport de Perpignan-Rivesaltes est également à 9 km. La gare de Rivesaltes est à 6,8 km. Vous trouverez des restaurants à environ 7 minutes à pied. Une école primaire est implantée à proximité.NOUS CONTACTERCe terrain est proposé à la vente au prix de 66 000 euros. Pour toute information complémentaire, n'hésitez pas à contacter Alexina LEFLON de l'agence Maisons de Manon Perpignan au (Numéro supprimé).Construisez votre maison sur ce terrain idéalement situé et réalisez votre projet dès maintenant. Contactez-nous pour en discuter et obtenir tous les renseignements nécessaires.