250 000 €683 €/m² 366 m²
terrain seul à vendre
La GardeVar 83
Terrain à bâtir ~366 m² - Projet de construction - La Garde (83130) - Maison France Confort📞 Pour plus d'informations contactez Camille au (Numéro supprimé)📍 La Garde (83130)🌿 Secteur recherché - Proche commodités et littoralÀ saisir rapidement !Situé sur la commune très recherchée de La Garde, découvrez ce terrain à bâtir d'environ 366 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction personnalisé avec Maison France Confort, constructeur reconnu pour la qualité de ses réalisations.🔹 Le terrainSurface : environ 366 m²Terrain situé en environnement résidentiel calmeBonne expositionAccès facileProximité immédiate des commerces, écoles et servicesAccès rapide aux grands axes🏡 Votre projet de constructionMaison sur mesure avec Maison France ConfortPlain-pied ou étage selon vos enviesAgencement personnalisable :Nombre de chambres adaptableSuite parentale possibleBelle pièce de vie lumineuse ouverte sur le jardinPrestations de qualitéConstruction conforme à la RE2020 (confort thermique & économies d'énergie)Accompagnement complet : étude, conception, démarches administratives et garanties constructeur👉 Projet idéal pour une résidence principale, un premier achat ou un projet familial.🌞 Les atouts de La GardeCommune dynamique et très recherchée de la métropole toulonnaiseCommerces, écoles, collèges, lycées et université à proximitéNombreux équipements sportifs et espaces vertsProximité immédiate du littoral varoisQualité de vie entre ville, nature et mer🚗 Localisation & distancesToulon : ~7 km (15 min)La Valette-du-Var : ~3 kmHyères : ~12 km (20 min)Aix-en-Provence : ~65 km (1h)Accès rapide à l'A57 et à l'A570📞 Contactez Camille au (Numéro supprimé) pour plus d'informations et une étude personnalisée de votre projet⚠️ Terrain proposé sous réserve de disponibilité - visuels non contractuels - hors frais de notaire, taxes et frais annexes