Terrain à bâtir à Cornillé (35500)
54000 €
389 m²
139 €/m²
Cornillé
Ille-et-Vilaine (35)
Terrain seul
Réf externe: 3739775
Annonce publiée le 06/05/2026
Description
TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À CORNILLÉ AVEC VUE SUR JARDIN
PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Cornillé, ce terrain idéalement situé de 389 m² est orienté sud-ouest.
Ce terrain est mis en vente.
Avec une superficie de 389 m², ce terrain vous permettra de réaliser votre projet de construction dans un cadre ouvert.
ENVIRONNEMENT
Cornillé est une commune avec une école primaire à seulement quelques minutes à pied, l'École Primaire Privée Ste Anne. La ville est proche de Rennes, à 28 km. Vous trouverez des commerces à proximité ainsi qu'une bibliothèque accessible en quelques minutes de marche. L'accès à la nationale N157 se situe à 3 km. Plusieurs gares sont également dans un rayon de quelques kilomètres, dont les gares de Les Lacs, Châteaubourg et Vitré.
NOUS CONTACTER
Ce terrain à vendre est proposé au prix de 54 000 euros.
Pour plus d'informations, contactez Laurent JAUNAY de l'agence immobilière Maisons de l'Avenir Pacé au (Numéro supprimé). Construisez votre maison en toute confiance avec un professionnel à votre écoute.
PRÉSENTATION DU BIEN
Ce terrain est mis en vente.
ENVIRONNEMENT