Logo du site

Terrain à bâtir à Pleumeleuc (35137)

99000 €
345 m²
287 €/m²
Pleumeleuc
Ille-et-Vilaine (35)
Terrain seul
Réf externe: 3736762
Annonce publiée le 01/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À PLEUMELEUC

PRÉSENTATION DU BIEN
Découvrez ce terrain de 345 m² exposé sud-ouest, idéalement situé à Pleumeleuc. Ce terrain vous offre une opportunité de construire votre maison selon vos projets dans un secteur résidentiel.

Ce terrain est proposé à la vente.

La surface totale du terrain est de 345 m², offrant un bel espace pour réaliser votre maison.

Profitez de la proximité avec Rennes, située à 16 km, et de la Manche à 37 km. Pleumeleuc dispose de plusieurs établissements scolaires à proximité, notamment l'école primaire privée St Melaine, l'école maternelle publique le Petit Prince et l'école élémentaire publique le Petit Prince, toutes accessibles en quelques minutes à pied. Des gares comme Breteil, Montfort-sur-Meu, Montauban-de-Bretagne et L'Hermitage - Mordelles sont situées à moins de 10 km, ainsi que la nationale N12 à seulement 1 km. Les commerces sont également présents aux alentours.

NOUS CONTACTER
Ce terrain est en vente au prix de 99 000 euros.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Jordan BELLANGER de l'agence immobilière Maisons de l'Avenir Pacé au. Construisez votre maison sur ce terrain et concrétisez votre projet de vie.

Situation géographique

Contacter MAISONS DE L'AVENIR

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement