Logo du site

Caillac 46140 ? Terrain à bâtir plat et arboré

44990 €
807 m²
56 €/m²
Caillac
Lot (46)
Terrain seul
Réf externe: 450953RSH
Annonce publiée le 20/05/2026

Description

46140 Caillac ? Terrain à bâtir de près de 810 m², plat, bien arboré, avec vue ouverte, réseaux à proximité immédiate et raccordement au tout-à-l'égout.

Situé dans un environnement calme et recherché, au sein d'un agréable hameau de Caillac, ce terrain constructible offre un cadre privilégié pour concrétiser votre projet de construction, alliant un environnement verdoyant et paisible à moins de 15 minutes de Cahors.

D'une surface de 807 m², ce terrain présente une configuration facile à aménager grâce à sa topographie plate. Belle exposition et vue dégagée sur la campagne environnante.
Le terrain est agrémenté de beaux arbres d'ornement ainsi que de nombreux fruitiers, apportant intimité et qualité de vie dès l'installation.

Raccordé au réseau d'eau potable,
Electricité et télécommunications à proximité directe,
Desservi par le tout-à-l'égout.
Plan de bornage et étude de sol réalisés.

Prix de vente : 44 990 euros HAI, honoraires charge vendeur inclus.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphanie CARON, au (Numéro supprimé) ou par courriel à (Email supprimé)
.Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphanie CARON agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n(Numéro supprimé)67 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J