Logo du site

Terrain à bâtir à Saint-Jean-Brévelay (56660)

42900 €
273 m²
157 €/m²
Saint-Jean-Brévelay
Morbihan (56)
Terrain seul
Réf externe: 3746227
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À SAINT-JEAN-BRÉVELAY

PRÉSENTATION DU BIEN
Découvrez ce terrain à construire idéalement situé à Saint-Jean-Brévelay, d'une surface totale de 273 m².

Ce terrain vous offre la possibilité de réaliser votre maison dans un secteur résidentiel, sans constructions déjà présentes ni pièces définies à mentionner.

Avec ses 273 m², ce terrain offre un espace extérieur conséquent pour construire votre maison selon vos souhaits.

ENVIRONNEMENT

Saint-Jean-Brévelay est une commune située à proximité de Vannes, à 19 km. L'océan Atlantique se trouve à environ 23 km. Vous trouverez un lycée professionnel agricole à moins de 15 minutes à pied. Le secteur bénéficie de commerces à proximité, facilitant vos courses au quotidien.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 42 900 euros.

Pour plus d'informations, contactez Damien DURIF de l'agence immobilière Maisons de l'Avenir Vannes.
Téléphone : (Numéro supprimé)

N'hésitez pas à appeler pour construire votre maison dans ce cadre privilégié.

Situation géographique

Contacter MAISONS DE L'AVENIR

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement

Nos guide pour bien construire en Morbihan