125 000 €298 €/m² 420 m²
terrain seul à vendre
Bernières-sur-MerCalvados 14
VENTE : terrain de 420 m² à Bernières-sur-MerIDÉALEMENT SITUÉ - PROCHE MERÀ 1 km de la mer et à 20 kilomètres de Caen à Bernières-sur-Mer (14990), terrain de 420 m². Il est prêt à accueillir votre projet de construction pour toute la famille.Cadre idéale et rare à la vente dans un secteur très recherché.Vous trouverez sur place, une épicerie, un supermarché, une pharmacie et quelques commerces de proximité.Le terrain se situe à moins de 3 kilomètres de Courseulles-sur-Mer et7 kilomètre de Douvres-la-Délivrande.La commune est desservie par les transports scolaires et le réseau de bus Nomad.Son prix de vente est de 125 000 €. Contactez Sophie UCENDO ((Numéro supprimé)) pour obtenir de plus amples renseignements sur le terrain et sur les démarches à suivre. Concrétisez vos projets immobiliers avec Maisons Balency Caen.