%20logo-2lignes%20png.png)
372 000 €90 €/m² 4 139 m²
terrain seul à vendre
Saint-Pierre-AzifCalvados 14
Au cœur de la charmante commune de Saint-Pierre-Azif, découvrez ce superbe terrain à batir d'environ 4 139 m², idéal pour concrétiser votre projet de vie dans un environnement calme et verdoyant.Situé entre Deauville, Villers-sur-Mer et Pont-l'Évêque, ce bien rare bénéficie d'un emplacement privilégié au sein du Pays d'Auge, réputé pour ses paysages vallonnés, son authenticité et sa qualité de vie. Vous profiterez d'un cadre paisible tout en restant à seulement quelques minutes des plages de la Côte Fleurie, des commerces, de la gare et des principaux axes routiers.Les atouts du terrain :Terrain plat et bien exposé (sud-ouest)Superficie : 4 139 m²Environnement arboré et agréablePiscinableBornage réalisé par géomètre expertEau et électricité en bordure de parcelleAssainissement individuel à prévoirUne opportunité rare sur un secteur très recherché, parfaite pour une résidence principale, secondaire ou un projet familial au calme.Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez-nous dès maintenant. Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur, soit 6,29% TTC du prix hors honoraires.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr.Contactez Laurence EDORH TOSSA Entrepreneur Individuel, Agent commercial OptimHome (RSAC N(Numéro supprimé) Greffe de LISIEUX) (Numéro supprimé) (réf. 596843 )