85 000 €188 €/m² 452 m²
terrain seul à vendre
MauzacHaute-Garonne 31
Lot numéro 6 - Surface 452m² - SDP 200m² - Située au sud de Toulouse, Mauzac profite d?un environnement privilégié à proximité du pôle économique du Sud toulousain, tout en offrant un cadre de vie plus naturel et apaisé. Bordée par la Garonne, la commune séduit par son atmosphère paisible et son identité de village tournée vers la qualité de vie.Mauzac dispose de services utiles au quotidien avec notamment un groupe scolaire, une médiathèque municipale, des activités sportives et un tissu associatif qui participe à l?animation locale. Un équilibre apprécié pour vivre dans un cadre serein sans renoncer à l?essentiel.C?est au bout de l?avenue des Pyrénées, au sud du village et à proximité de la Garonne, que prend place L?Orée du Bois, une opération intimiste de 6 lots. Niché dans un environnement boisé, ce projet rare offre une véritable sensation de nature, dans un cadre préservé propice à un quotidien paisible.Un lieu confidentiel, entre village, bois et rivière, pour devenir propriétaire à Mauzac.PA (Numéro supprimé)001 du 02/03/2026 consultable en mairie de Mauzac