49 140 €82 €/m² 600 m²
terrain seul à vendre
FauquemberguesPas-de-Calais 62
TERRAIN À FAUQUEMBERGUES AVEC VUE SUR ESPACE VERTPRÉSENTATION DU BIEN Situé à Fauquembergues, ce terrain de 600 m² offre une vue dégagée sur un espace vert.Ce terrain vous permet de construire votre maison dans un environnement naturel.Avec une surface totale de 600 m², ce terrain est un espace idéal pour réaliser votre projet de construction.Le terrain est en vente.Situé dans une zone avec une vue sur espace vert, cet emplacement est propice à la construction.Ce terrain de 600 m² vous offre un espace extérieur à exploiter selon vos envies.ENVIRONNEMENT Fauquembergues est une commune offrant un cadre naturel avec la Manche à 47 km. Vous trouverez également un collège à proximité, le Collège Monsigny. La commune est proche d'axes routiers importants comme l'autoroute A26 située à 14 km et la nationale N42 à 12 km. Plusieurs commerces et restaurants se trouvent à proximité immédiate, ainsi qu'une bibliothèque et un tennis.NOUS CONTACTER Ce terrain est proposé à la vente au prix de 49 140 euros.Construisez votre maison dans ce secteur agréable à Fauquembergues. Pour plus de renseignements, contactez Tony SORET de l'agence Maisons Les Naturelles Boulogne-sur-Mer au (Numéro supprimé). Notre équipe est à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet de construction.