39 500 €100 €/m² 394 m²
terrain seul à vendre
CardrocIlle-et-Vilaine 35
Situé entre Rennes, Saint-Malo et Dinan, ce terrain offre un cadre de vie paisible dans une commune dynamique. Proximité immédiate des écoles, avec une école maternelle à La Chapelle-Chaussée (3 km) et une école élémentaire à Bécherel (4 km). Les commerces de proximité, tels que boulangerie et épicerie, sont accessibles à La Chapelle-Chaussée. Le réseau de cars BreizhGo facilite les déplacements vers Rennes et les communes voisines. Idéal pour concrétiser votre projet immobilier dans un environnement verdoyant et convivial. // Réf. : T222592. Prix terrain : 39 500 €, hors frais d'agence et de notaire à la charge de l'acquéreur. Ce terrain vous est proposé, par nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction avec nous. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques (www.georisques.gouv.fr).